Сколько времени действует судебное постановление о взыскании задолженности перед физическим лицом и когда следует обратиться к судебным приставам?

• г. Москва

В течении какого времени действует судебное постановление о взыскании задолженности перед физ. лицом. В течении какого времени с этим постановлением нужно обратится к судебным приставам?

Ответы на вопрос (6):

На основании решения суда выдается исполнительный лист, который можно предъявить приставам в течении 3 лет с момента выдачи. Обращайтесь при подаче срок предъявления прерывается.

Обращаться нужно не с судебным постановлением, а с исполнительным листом, который выписывает секретарь суда, выносящего решение о взыскании. Идите в суд, берите исполнительный лист, а там уже к приставам.

Надо получать исполнительный лист. Исполнительный лист с решением суда можно предъявлять напрямую в банк, если известен расчетный счет должника. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Лист подается в службу судебных приставов, которые по идеи должны выполнять свою работу и искать имущество должника.

Доброго времени суток!

Срок подачи документов судебным приставам - три года с момента вступления решения в силу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Здравствуйте, на основании решения суда Вам необходимо получить исполнительный лист, он может быть предъявлен в службу судебных приставов в течение 3-х лет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.