Поясните, почему больничный лист не оформляют при предложении госпитализации в стационар отделения аллергологии

• г. Быково

Предложили госпитализацию в стационар отделения аллергологии, но больничный лист на время госпитализации не оформляют, говорят по какому-то приказу. Это что? может как-то все в частном порядке у них там оформляется, или развод какой-то: типа будем обследовать, но за каждое обследование плати? Врач сказала, что лечение бесплатное, но без больничного листа, ничего не понимаю... Где-то есть еще такое?

Ответы на вопрос (1):

Предложили госпитализацию в стационар отделения аллергологии, но больничный лист на время госпитализации не оформляют, говорят по какому-то приказу. Это что? может как-то все в частном порядке у них там оформляется, или развод какой-то: типа будем обследовать, но за каждое обследование плати? Врач сказала, что лечение бесплатное, но без больничного листа, ничего не понимаю... Где-то есть еще такое?

Обратитесь в отдел здравоохранения, они проверят это медицинское учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Врач выдала направление на госпитализацию (на 2 недели) на обследование в стационар для уточнения диагноза. При этом сказала, что на обследования они больничные листы не выдают. Положен ли мне больничный лист на время госпитализации? Если да, то где мне его должны выдать.

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

С 14.01. нахожусь на больничном, с 16.01 по результатам анализов врач настаивает на госпитализации. Но никаких обследований для уточнения диагноза не требуется и лечение, которое предлагают в стационаре полностью совпадает с амбулаторным. Ежечасное наблюдение врача так же не требуется. Имею ли я право отказаться от госпитализации и как это может повлиять на продление и оплату больничного листа?

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

С 04.03.19 по 12.03.19 действует больничный лист офтальмологической больницы при дневном стационаре. С 11.03.19 с женской консультации выписали направление на госпитализацию на круглосуточный стационар в отделение гинекологии. Сообщили, что тот больничный лист просто продлят на срок нахождения в больнице и проблем никих не будет. Сообщила номер больничного, дату открытия, про дневной стационар не говорила. Сейчас врачи гинекологии сообщают, что я не могу проходить лечение и в дневном и круглосуточном стационаре одновременно и у меня будут проблемы с выплатой больничного, и у них всех тоже из за меня огромные проблемы. Что именно они имеют ввиду? Какие проблемы могут возникнуть у меня? У клиники?

Я заболел, находясь на отдыхе в Туапсе. Врач сказал, что больничный лист выдается только при госпитализации, ссылаясь на какой-то приказ. Прав ли врач? Могу я получить больничный при амбулаторном лечении?

У меня к Вам такой вопрос. Был больничный лист с 24 по 30 декабря 2015 года. Потом он закрыт. Вышла на работу. После обследования (МСКТ) - положили в стационар на лечение. Больничный лист открыт с 25 января 2016 года. До сих пор продолжаю сидеть на больничном. Врач считает дни больничного + прибавляет 7 дней больничного листа, который был закрыт 30 декабря 2015 года. Там был другой диагноз. Обследования еще не было. Вправе ли он прибавлять к дням больничного еще те 7 дней закрытого б/листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка, 7 лет, отправляют на госпитализацию в стационар на обследование и уточнения диагноза, в стационаре предупредили, что мне (маме) больничный лист не положен, т.к ребёнок уже большой и может находится в стационаре самостоятельно. Правомерно ли это? Заранее благодарю. С уважением Анастасия.

Военкомат направляет на обследование в инфекционную больницу на госпитализацию как они выражаются на дообследование

Ранее мною сдавались все анализы по которым сделан диагноз, сейчас эти все заболевания в стадии ремисси и мне нельзя допускать контакт с другими инфекционными. В выписках у меня все сказано (что за диагноз, рекомендации) и еще сказано что находится в стадии ремиссия, то есть в лечении я не нуждаюсь. Могу ли я отказаться от госпитализации и пройти обследование амбулаторно?

Врачи данной больницы говорят что у них только ложиться на стационар. Я им объясняю свою причину, они ссылаются на приказ.

Как быть? Имею ли я право написать отказ?

У меня угроза выкидыша. От госпитализации я отказалась. Врач женской консультации говорит что больничный лист не даст. Либо я еду в больницу либо иди работай дальше. Правомерная ли это ситуация? Какие мои действия в получении больничного листа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение