Как уменьшить выплаты по алиментам в связи с официальным трудоустройством?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация: в июне 2016 года супруга подала на алименты и суд, т.к. Я официально на тот момент нигде небыл трудоустроен присудил мне алименты в размере прожиточного минимума (около 12000), я подал на пересуд но это ничего не изменило. Официально мы разведены с февраля 2017 года. Сейчас я официально трудоустроен, моя зп 8100 куда мне обратиться и что заполнить, чтоб мне уменьшили выплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов. К заявлению Вам надо будет приложить документы, подтверждающие трудоустройство и размер заработной платы.

Добрый день. Вам необходимо подавать в суд.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Здравствуйте Александр! Вам необходимо обратиться в мировой суд, с исковым заявлением об уменьшении размера алиментных платежей, в обосновании указав что ваши ежемесячные доходы меньше чем ежемесячные платежи по алиментам.