Исполнительное производство закрыто, арест с карты снят, а минус сохраняется. Почему?

• г. Владивосток

Исполнительное производство закрыто, арест с карты снят, а минус сохраняется. Почему?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Снятие ареста еще не означает что вам вернут деньги. Если деньги сняты на основании исполнительного листа, то естественно деньги взыскали и арест сняли тем самым исполнительное производство окончено.

Если карта кредитная, то возможно это минус за проценты пользования самой картой. Зависит от вида карты и условий договора данной карты.

Снятие обеспечительных мер не значит, что карта в плюсе будет. Приставы накладывали арест и снимали с нее деньги, если они были, для другого долга, а плату за пользование самой картой никто не отменял.

Обратитесь с этим вопросом в банк. Если исполнительное производство прекращено и арест со счетов снят, то и карта должна разблокироваться.

Добрый вечер! В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав может вынести постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке либо постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. В первом случае, денежные средства, находящиеся на расчетном счете сохраняются, а вот во втором случае, списываются или если их нет, уходят в "минус". В таком случае, судебному приставу следовало вынести постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете и направить данное постановление в банк для исполнения.

Карта дебитовая, её разблокировали.

Здравствуйте! В данном случае нужно еще раз уточнить сумму взыскания, быть может она превышала размер денежных средств, которые были на карте.