Какое заявление нужно писать у пристава, когда отец моего ребенка не платит алименты, чтобы купился долг?

• г. Архангельск

Какое заявление нужно писать у пристава, когда отец моего ребенка не платит алименты, чтобы капился долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете взять у пристава справку о задолженности по алиментам. На основании справки имеете право обратиться в суд за взысканием неустойки по алиментам.

Ирина, пишите заявление о привлечении ответчика к уголовной ответственности за злостное уклонение от выполнения решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление о расчете задолженности по алиментам. На основании Вашего заявления судебный пристав рассчитает задолженность и вынесет постановление.

Долг должен копиться автоматически, без написания заявления. При вашем желании можно взыскать неустойку по алиментам. По заявлению вы можете привлечь отца ребенка к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ.