Возможно ли подать иск о клевете при ограничении родительских прав и назначении экспертизы в процессе развода?

• г. Красноярск

Такой вопрос могу ли я подать за клевету, если в процессе развода муж подал встречный иск об ограничении род. правами и назначить мне экспертизу. Так как муж считает, что я психически не нормальная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Нет подача искового заявления в суд, в том числе и встречного, не может быть расценена как клевета.

Здравствуйте! Ответчик воспользовался своим правом в гражданском судопроизводстве и подал встречное исковое заявление о б ограничении вас в родительских правах. В данном случае в действиях вашего супруга отсутствуют признаки состава преступления.