Как восстановить копию кредитного договора в случае его утери и что делать без него в судебном разбирательстве?

• г. Иваново

Существует ли способ восстановить копию кредитного договора если свой утерян? И как быть без него если дело доходит до судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если Вы намерены обратиться в суд с иском к банке по кредитному договору, приложите к иску чеки об оплате кредита, а в самом иске просите суд истребовать копию кредитного договора в связи с его утратой. А банк вероятнее всего Вам откажет в выдаче копии, но предварительно получите отказ от банка и приложите его к иску.

Спросить
Пожаловаться

Практически невозможно получить копию кредитного договора, даже по решению суда банки не выдают. Обращаясь в суд, укажите в иске, что у вас отсутствует копия кред. Договора и просите истребовать с банка. По запросу суда банк предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, обратитесь письменно в финансовое учреждение, с которым был заключен договор, они обязаны предоставить вам копию. В случае, если финансовое учреждение обратиться в суд, то вы имеете право на ознакомление с материалами дела, а договор будет приложением к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Единственный способ - если банк выдаст вам ксерокопию со своего экземпляра. Но даже если не выдаст - кредитный договор банк обязательно приобщит к иску.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с этим вопросом в банк, в котором Вы оформляли кредит.

Если дело дошло до суда, то еще проще. Ознакомьтесь с материалами дела и сделайте копии интересующих Вас документов. Кредитный договор там будет обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Банк отказывается выдать копию кредитного договора (мой экземпляр утерян) - законно ли это? И если нет, чем я могу аргументировать свое требование на выдачу копии? Спасибо.

Утерян кредитный договор, в банке в копии отказали. Мотивировали отсутствием договора в архиве. Кредит брался наличными в июне 2014 г. Как получить от банка копию кредитного договора?

В ходе судебного процесса (гражданское дело) из дела был утерян оригинал документа (мед. карта). Копия этого документа, имеется в Следственном комитете РФ (в свое время СК делаю себе копию с этого оригинала в ходе до следственной проверки). Также копия есть в полиции (они тоже делали себе копию с оригинала). Могут ли эти копии установить подлинное содержание первоисточника (утерянного оригинала) и быть доказательством? Как признать такую копию доказательством (ГПК)?

Помогите, пожалуйста!

Мной во время судебного разбирательства было заявлено ходатайство об отложении дела в связи с тем, что: 1)ответчик в нарушение подп. 2 п.2 ст. 149 ГПК РФ в порядке подготовки дела к судебному разбирательству не представил мне свои возражения относительно иска, которые он представил суду; 2) ответчик в нарушение подп. 3 п.2 ст. 149 ГПК РФ в порядке подготовки к судебному разбирательству не передал мне доказательства, обосновывающие возражения относительно иска, представленные суду; 3) ответчик в нарушение п.3 ст. 71 ГПК РФ не направил мне никаких копий письменных доказательств, представленных им в суд.

Я это обнаружила, когда ознакомилась с материалами дела до судебного разбирательства. С одного из 20 копий документов, представленных ответчиком, я сняла копию (с копии) своим копировальным аппаратом. Остальные документы я не копировала, т.к. их много.

Суд отклонил все мои ходатайства, перечисленные выше, основываясь на том, что: 1) я ознакомилась до суда со всеми копиями доказательств и документов, которые представил ответчик суду, 2) что я сняла со всех копий документов ответчика копии (хотя я сняла копию с копии только одного документа ответчика, со мной был рядом свидетель, нигде не зафиксировано, что я снимала копию).

В настоящий момент суд отложил разбирательство дело, т.к. не успел рассмотреть дело.

Вопрос: 1) прав ли судья, отклонив мои ходатайства (она не сослалась ни на какую норму ГПК РФ)? 2) будет ли копия с копии документа считаться копией?

Нотариус отказывается заверять копию кредитного договора (завереную банком) требуя оригинал, а он утерян. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если деньги были сняты с карты умершего раньше 6 месяцев, существует ли способ полюбовно решить вопрос их раздела между наследниками, без судебного разбирательства?

Скажите, может ли банк дать копию кредитного договора? Если да,то как правильно это сделать? Договор утерян, есть задолженность. Хотели обратиться к юристу, но без договора нет смысла. Заранее-Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение