Как восстановить копию кредитного договора в случае его утери и что делать без него в судебном разбирательстве?

• г. Иваново

Существует ли способ восстановить копию кредитного договора если свой утерян? И как быть без него если дело доходит до судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если Вы намерены обратиться в суд с иском к банке по кредитному договору, приложите к иску чеки об оплате кредита, а в самом иске просите суд истребовать копию кредитного договора в связи с его утратой. А банк вероятнее всего Вам откажет в выдаче копии, но предварительно получите отказ от банка и приложите его к иску.

Практически невозможно получить копию кредитного договора, даже по решению суда банки не выдают. Обращаясь в суд, укажите в иске, что у вас отсутствует копия кред. Договора и просите истребовать с банка. По запросу суда банк предоставить.

Юлия, обратитесь письменно в финансовое учреждение, с которым был заключен договор, они обязаны предоставить вам копию. В случае, если финансовое учреждение обратиться в суд, то вы имеете право на ознакомление с материалами дела, а договор будет приложением к исковому заявлению.

Единственный способ - если банк выдаст вам ксерокопию со своего экземпляра. Но даже если не выдаст - кредитный договор банк обязательно приобщит к иску.

Обратитесь с этим вопросом в банк, в котором Вы оформляли кредит.

Если дело дошло до суда, то еще проще. Ознакомьтесь с материалами дела и сделайте копии интересующих Вас документов. Кредитный договор там будет обязательно.