Вопрос уголовной ответственности в случае смерти Николаевой в результате конфликта с сыном - юридическая оценка

• г. Новосибирск

Николаева была доставлена в больницу с многочисленными кровоподтеками на лице и теле. По истечении 5 часов была констатирована смерть Николаевой, причиной смерти в соответствии с заключением судебно - медицинского исследования трупа стала острая сердечная недостаточность, которая возникла в следствии ранее возникших нарушений ритма сердца.

В ходе следствия было установлено, что накануне гибели у гражданки Николаевой был конфликт с ее сыном - Николаевым, который причинил кровоподтеки. Сын был задержан сотрудниками полиции. Дайте юридическую оценку ситуации. Подлежит ли уголовной ответственности Николаев?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, выполнение заданий студентам - платная услуга. Стоимость услуги - от 600 рублей при 100% предоплате.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу (решение задачи) обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте.

Решение задач ленивым студентам-услуга платная. Оплата производиться в размере 100% в размере не менее 600 рублей.

Добрый день, исходя из того, что женщина умерла не от телесных повреждений, хотя мы все понимаем, что нарушения в работе сердца в том числе произошли из-за возникшего конфликта, следовательно сына можно привлечь только по поводу нанесенных им телесных повреждений, никак не по смерти матери. По заключению судебно-медицинской экспертизы будет установлено, какой вред здоровью причинен этими телесными повреждениями, и если они будут квалифицированы, как не причинившие вреда здоровью, а от умершей заявления нет, то тогда даже за это сына нельзя будет привлечь к уголовной ответственности.