17 февраля умер отец, родитель в разводе, ребенку 17 лет учится на 1 курсе института на очном отделении.

• г. Черкесск

17 февраля умер отец, родитель в разводе, ребенку 17 лет учится на 1 курсе института на очном отделении. Можно ли оформить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Если будет учиться пенсия будет выплачиваться до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

18 октября умер отец, родитель в разводе. Ребенку 19 лет, учится на 3 курсе института на очном отделении. Можно ли оформить пенсию по потере кормильца? Если да, то какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд?

Ребенку 18 лет. Учится на очном отделении в вузе. Умер отец. Родители были в разводе. Может ли ребенок получать пенсию по потере кормильца Какие документы и куда надо предоставить.

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

У меня такой вопрос. Я учусь на втором курсе очного отделения и получаю пенсию по потере кормильца. Если я добровольно заберу документы из этого института и поступлю в другой институт на очное отделение на первый курс, то смогу ли продолжить получать выплаты по пенсии до 23 лет?

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

Моя дочь закончила колледж на очном отделении, ей 19 лет. Сейчас поступила в институт на очно-заочное отделение. Ей прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 20 лет, он учился на очном отделении университета на платной основе и получал пенсию по потере кормильца (отец умер). По финансовым причинам он забрал документы из университета после первого курса (то есть высшее образование он не получил) и поступил на очное отделение в техникум. Скажите, пожалуйста, имеет право он получать пенсию?

Пенсионный фонд отказал в пенсии по потери кормильца, учусь на очном отделении в техникуме. В мае исполнилось 18 лет, а в сентябре умер отец, Как можно оформить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение