Переход доли умершего супруга в квартире - что происходит и куда она переходит?

• г. Владивосток

Имеем квартиру в равных долях. В случае смерти одного из супругов куда девается доля умершего? Переходит ли она в долю оставшегося супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети от всех браков, супруга, родители. При смерти одного из супругов, его долю наследуют наследники первой очереди в равных долях.

Доброе утро, Евгений Викторович, доля супруга достается наследникам первой очереди: супруга, дети, родители. Удачи вам и всего наилучшего.