Срок хранения информации о привлечении к административной ответственности - когда данные исчезнут из базы МВД и кто имеет доступ к этой информации?

• г. Саратов

Недавно меня привлекли к административному правонарушению за нарушения общественного правопорядка (шум после 11 часов вечера) и выписали штраф (без решения суда), который я тут же оплатила. Меня интересует такой вопрос: через какое время факт привлечения меня к адм. ответственности исчезнет из базы МВД? Кто имеет доступ к данной информации до её исчезновения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Информация о привлечении к административной ответственности хранится всегда в базе МВД. А доступ к ней имеют все правоохранительные органы по запросу.

Добрый день! Информация оттуда не исчезнет. Доступ к данной информации имеют все правоохранительные органы. Всего доброго!

Здравствуйте, у знакомого была похожая ситуация. Нужно было на работу устраиваться, служба безопасности начала проверять по базам и отказала. Он сходил оплатил штраф, принёс чек об оплате к судебным приставам (оплатил по терминалу напрямую в ГИБДД). Судебные приставы сказали, что из базы удаляет Москва и на это нужно время (около месяца). Но через полторы недели проверили и по всем базам было чисто, так что советую ориентироваться от полутора недель до одного месяца после предъявления чека об оплате судебным приставов и получения на руки постановления об окончании исполнительного производства. С уважением Роман Павлович.