Продал машину по ДКП новый хозяин не поставил на учёт попал в аварию теперь пришло письмо в суд мне че теперь будет за это.

• г. Астрахань

Продал машину по ДКП новый хозяин не поставил на учёт попал воварию теперь пришло письмо в суд мне че теперь будет за это.

Ответы на вопрос (4):

Истец видимо решил првлечь в качестве ответчик владельца ТС. Вам необходимо обратиться к юристу или самому написать ВОЗРАЖЕНИЕ на иск. В суде предъявить ДКП и в качестве ответчика должен быть привлечен виновник ДТП.

Уважаемый Александр

Плохо что Вы не дооформили куплю полажу автомобиля, так как Вы являетесь собственником и поэтому к Вам могут быть претензии.

Идите в суд берите иск подавайте возражения на иск, прикладывайте договор купли продажи и заявляйте что ответчиком должен быть привлечен другое лицо.

Удачи вам и всего хорошего.

Идите в суд, предоставляйте договор купли-продажи ТС, а также пишите заявление в ГИБДД о прекращении регистрационных действий в отношении вас.

Здравствуйте! Покупатель ставит приобретенное транспортное средство на учет в течение 10 дней с момента его покупки. Срок же предоставления услуги в отделении ГИБДД не должен превышать 60 минут. Этот срок начинает исчисляться с момента приема заявления гражданина дежурным инспектором Госавтоинспекции. Постановка машины на учет осуществляется отделением ГИБДД по месту жительства или по месту пребывания собственника машины.

Снятие с учета производится инспекторами по месту прежней регистрации автотранспортного средства. Размер государственных сборов за постановку на учет составляет 2 850 рублей. Данная сумма включает в себя:

пошлину за выдачу свидетельства о регистрации автомобиля в размере 500 рублей;

сбор за выдачу номерных знаков в размере 2 000 рублей;

государственную пошлину за внесение изменений в ПТС автомобиля в сумме 350 рублей.

В данном случае вы привлечены как третье лицо.