Последствия неоплаты займа и подача заявления в МВД - что ожидать?

• г. Нижний Новгород

В июле брала в быстро деньги займ и не оплатила ушла в декрет. Хотя до этого 4-5 раз брала и оплачивала. Сейчас они продали долг они написали в письмо что подали на меня заявление в мвд о мошейнничестве. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (3):

Если вы В июле брала в быстро деньги займ и не оплатила ушла в декрет. , то ничего вам не будет кроме того что

Подадут исковое в суд и взыщут долг этот с вас.

Доброго времени суток! Не волнуйтесь, полиция здесь ни причем, т.к. это гражданские правоотношения. Максимум что может быть - это взыскание долга с процентами через суд и судебных приставов.

Никто заяявление никуда не подавал, не переживайте, есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.