Законно, ли банку УБРИР рассылать мои данные в соц. сетях, моим друзьям, что у меня имеется просрочка.

• г. Екатеринбург

Законно, ли банку УБРИР рассылать мои данные в соц сетях, моим друзьям, что у меня имеется просрочка.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, разумеется. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по поводу нарушения антиколлекторского закона и в полицию по поводу нарушения неприкосновенности частной жизни.