Необходимость компенсации владельцу кошелька за пропажу и вопрос о правильном оформлении расписки

• г. Уссурийск

Помогите пожалуйста. Пишу от лица своего сына (18 л.). В месте общественного питания заказали еду, сели за столик, за которым лежал кошелёк, его не трогали, думали, что может быть кто-то придёт и заберёт его. Никто не пришёл. Позже пришли 3 друга и один из них забрал кошелёк. Спустя час хозяин нас нашёл, отдали всё содержимое кошелька, не хватало только 3-4 тыс. руб. Теперь владелец кошелька требует 50 тыс. руб. в качестве моральной компенсации и для того, чтобы он не шёл в полицию писать заявление, т.к. у него есть видео с камер наблюдения на которых видно, что кошелёк пропал после нашего ухода. Скажите, как поступить? Как правильно оформить расписку, если всё таки ему передадим эту сумму, что претензий он не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться к очному адвокату, ни какие расписки пока не пишите. Это уже вымогательство идет, что тоже уголовно наказуемо. Удачи Вам.