Можно ли работать преподавателем в школе с погашенной условной судимостью по статье 159.3?

• г. Саратов

Хотела поинтересоваться, могу ли я работать преподавателем в школе, имея погашенную условную судимость по ст. 159.3? Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Увы, вы не сможете работать преподавателем в школе имея погашенную условную судимость. Всего хорошего.

Здравствуйте Наталья

Нет конечно. В школу не берут на работу людей с судимостью. Исключений нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

--- Здравствуйте, не можете ОДНОЗНАЧНО, чтобы вам там не говорили, погашена или не погашена судимость, это роли не играет. Прокуратура строго следит за этим вопросом. Удачи Вам и всего хорошего.

Наталья,

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ... за преступления:

- против жизни и здоровья (предусмотрены главой 16 УК РФ);

- свободы, чести и достоинства личности (предусмотрены главой 17 УК РФ)

- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ)

- против семьи и несовершеннолетних (предусмотрены главой 20 УК РФ)

- здоровья населения и общественной нравственности (предусмотрены лавой 25 УК РФ)

- основ конституционного строя и безопасности государства (предусмотрены главой 29 УК РФ)

- против общественной безопасности (предусмотрены главой 24 УК РФ)

Преступление предусмотренное ст.159.3 УК РФ относится к преступлениям против собственности.

--- Здравствуйте, как вы можете там работать, если даже читать не можете? Читайте ответ. НИКТО ВАС НА РАБОТУ С ДЕТЬМИ НЕ ПРИМЕТ! Удачи Вам и всего хорошего.

Скорее всего Вам откажут в приёме на работу, так как существуют ограничения в отношении лиц, имеющих судимость, пусть даже погашенную. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Да, имеете право работать, поскольку статья 331 Трудового кодекса РФ не содержит ограничений на занятие педагогической деятельностью при наличии погашенной или снятой судимости по такой статье.