Возможно ли подать ходатайство об истечении сроков давности в городской суд, если осужденный Петров находился в СИЗО в другом городе и приговор был вынесен другим городским судом в другом регионе?

• г. Хабаровск

Может ли осужденный Петров подать ходатайство о истечении сроков давности ст 397 п 9 УПК РФ в городской суд того городагде его закрыли в СИЗО если приговор был вынесен другим городским судом в другом городе и области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жоброго врепени суток!

Естественно, может.

В соответствии со ст. 83 УК РФ, п. 9 ст. 397. и п. 2 ч. 1 ст. 399 "Уголовно-процессуального кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.03.2017) осужденный вправе подать а "ХОДАТАЙСТВО" об освобождении от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора".