У меня Дочь приписана и она приписала своего ребёнка она давно не проживает по этому адресу. Могу я их выписать или нет.

• г. Москва

У меня Дочь приписана и она приписала своего ребёнка она давно не проживает по этому адресу. Могу я их выписать или нет.

Ответы на вопрос (5):

Для этого вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. В этом случае можно будет снять ответчика с регистрационного учёта.

Галина, надо понять, что значит "у меня прописана", то есть что за квартира, собственная, муниципальная ли, у кого какие права на неё. При определенных обстоятельствах это возможно сделать через суд. Без суда не можете выписать против ее воли точно.

Можете, в судебном порядке, если квартира является муниципальной, либо Вы являетесь единоличным собственником квартиры. Рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Если ваша дочь отказывается добровольно сняться с регистрации, то данный вопрос необходимо решать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании дочери утратившей права пользования жилым помещением (или не приобретшей - в зависимости от обстоятельств), снятии с регистрационного учета. Только так Вы сможете выписать свою дочь и ее ребенка.