Возвращение после сдачи документов на РВП - сроки и требования

• г. Пермь

У мужа сданы документы на рвп миграционный учет заканчивается 27 апреля. Срочно нужно уехать на родину. Через какое время можно вернуться обратно. А папа встал на миграционный учет 15 марта тоже срочный выезд на похороны едут. Нужно ли будет находиться на родине 90 суток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно в установленный срок выезжать.

Здравствуйте! Ваш муж и отец могут выехать на родину. Находиться там 90 суток не требуется.

Нужно вернуться до получения ответа по РВП, чтобы в случае отказа в выдаче РВП, у мужа было время для его обжалования. Удачи и добра!