Последовательность удержания алиментов из зарплаты - алименты или налоги - что важнее?

• г. Уфа

В какой последовательность должно производится удиржание алиментов из зарплаты? Из гряного дохода в первую очередь должно удеживаться алименты или налоги? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала из заработной платы должника будут удерживать предусмотренные законом налоги, после этого – алименты на содержание несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.

Правомерно ли удержание алиментов из заработной платы сотрудника по его личному заявлению, к которому приложены копии исполнительных листов, оригиналы исп. листов у сотрудника на руках. Спасибо.

, сколько имеет право бухгалтер удерживать с зарплаты? Дайте развернутый ответ с ссылками на закон.

Отец ребенка платит алименты с зар. платы (И.Л. на работе), в августе этого года появился дополнительный доход - пенсия. Что предпринять, чтобы взыскивать алименты и с пенсии тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если имеется задолженность по алиментам за прошлый год (были просрочки) и вносятся регулярные платежи по текущим датам, то что списывается в первую очередь старый долг или текущий платеж? Если закон говорящий об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение