Образец заявления банку о невозможности погашения реструктурированного кредита и просьба обратиться в суд для взыскания задолженности

• г. Санкт-Петербург

Не могу платить реструктуризованный кредит, хочу написать об этом заявление и просить банк обратиться в суд для взыскания задолженности - помогите найти образец заявления!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно подавать заявление о банкротстве в таком случае.

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Добрый вечер. Вам мои лучшие без всяких заявление в устной форме сообщить в кредитный отдел данную информацию. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! Банк вряд ли откликнется на ваше заявление с просьбой подать на вас в суд, так как это право банка, а не обязанность! Продумайте вопрос банкротства, или, если задолженность меньше 500 тыс. руб, ждите пока банк сам подаст на вас в суд.

Добрый вечер!

В сложившейся ситуации я бы на вашем месте обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора по какому либо основанию, предусмотреному ст. Ст. 450-451 Гражданского кодекса РФ. Ваш долг у Банка уже вынесен на просрочку если вы просрочили платеж, но до момента когда банк сам инициирует суд о взыскании может проити и год и два.

При вашем же обращении за растржением Банк очень вероятно не осраривая ващи требования, выставит встречные требования о взыскании долга.

Инициировать дело о банкротстве преждевременно сейчас по непросуженному долгу. И этот процесс намного сложнее.