Возможно ли вступление в наследство для дочерей при изменении прав собственности на квартиру после смерти матери?

• г. Тула

Квартира приватизирована на маму и отца. Мама умерла. Отец вступил в наследство и квартира оформлена вся на него. Можно ли двум его дочерям вступить в наследство спустя несколько лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно, но только через суд, если восстановите срок для принятия наследства при наличии уважительных причин (при условии, что отец наследовал по закону, а не по завещанию). Всего доброго!

Здравствуйте! С заявлением о принятии наследства нужно было обратиться к нотариусу до шести месяцев. Срок пропущен и наследство уже оформлено. Установить факт принятия наследства можно только в судебном порядке. Также нужно оспаривать уже оформленное право собственности отца, но нужно доказать, что дочери приняли наследство.

Здравствуйте! Да, можно, но только в судебном порядке и если нет завещания.. Дети, также, как и отец являются наследниками первой очереди.

Вступить в наследство можете, но только в судебном порядке. Вы должны обратиться с заявлением о восстановлении срока исковой давности, для принятия наследства, если есть уважительные причины.