Статус многодетного отца у мужа с разными детьми - объяснение ситуации

• г. Зарайск

У моего мужа трое детей двое от нашего брака, один от первого и прописаны двое со мной, а третий от первого брака прописан у отца бывшей жены. Может ли мой муж быть многодетным отцом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Понятия многодетного отца не существует в природе.

Есть только многодетная семья - дети проживают совместно с обоими родителями.

Может ли мой муж быть многодетным отцом?

Нет, не может. Понятие многодетный отец есть только в одном регионе России - в Московской области. К указанным лицам, относятся отцы в одиночку воспитывающие троих детей.

Здравствуйте, многодетным может быть как мать, так и отец, в том случае если они проживают в законном браке и воспитывают трое и более детей, при этом дети должны быть прописаны и проживать с отцом на одной жилплощади. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.