Как вернуть излишне взысканные средства, полученные дважды по одному исполнительному производству?

• г. Москва

Вопрос такой судебный пристав исполнитель взыскал по одному и тому же исполнительному производству деньги два раза с разных банковских карт. Созвониться не реально, ехать к нему далеко. Как можно быстрее вернуть излишни взысканные средства?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, вам нужно написать жалобу на действия судебного пристава и отправить ее по почте.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, направляйте жалобу, если не можете приехать, отправляйте по почте. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Направляйте почтой заявление на имя старшего судебного пристава о возврате излишне взысканных денежных средств. Укажите реквизиты карт, номер исполнительного производства.

Добрый день.

Писать жалобу старшему судебному приставу и в районную прокуратуру по месту нахождения судебного пристава.

Быстро вернуть деньги не получится.

Следут обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов, где открыто исполнительное производство по вашему делу.

Быстрее, чем самому предоставить приставу заявление о возврате излишне удержанных средств с копиями выписок из банка о взыскании сумм дважды с разных карт, не получится. Можете направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, если поехать не можете, то надо отправить по почте заявление о возврате излишне удержанных средств. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.