Какой штраф механику за выпуск транспортного средства на линию с просроченным ОСАГО?

• г. Чита

Какой штраф механику за выпуск транспортного средства на линию с просроченным ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, штраф за просроченную страховку устанолвен КОАП РФ - 500 р. Однако в вашем случае штрафы могут быть предусмотрены локальными актами.

За выпуск на линию ТС без полиса ОСАГО не предусмотрено ответственности. Изучите ст.12.31 КоАП РФ. Предусмотрен только Штраф за выпуск без ТО,с неисправными средствами и.т.д.

Доброго времени суток! Штраф на должностных лиц составляет 500 рублей, смотрите статью 12.31 Кодекса об административном правонарушении.