Я ИП,работаю по патентному налогу, каким образом мне надо платить алименты при разводе.

• г. Краснодар

Я ИП,работаю по патентному налогу, каким образом мне надо платить аллименты при разводе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Суд вам присудит, представьте справку 2 НДФЛ, как правило устанавливают в твердой денежной сумме не менее прожиточному минимума.

Платите в твёрдой сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Добрый день.

Вы можете добровольно составить соглашение об уплате уплате алиментов, обязательно заверив такое соглашение у нотариуса.

Доброго времени суток Вам. Будете платить в процентном соотношении от дохода. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя регулируется Семейным кодексом РФ. Согласно общим правилам, алименты должны выплачиваться либо в виде твердой суммы, либо в виде доли от дохода.

Если доходы предпринимателя-плательщика алиментов непостоянны, если установить алименты в процентах от дохода невозможно, если алиментов в процентах от дохода недостаточно для содержания детей, взыскание осуществляется в виде твёрдой денежной суммы.

Если предприниматель-плательщик алиментов имеет постоянный доход, алименты начисляются в процентах от дохода, в зависимости от количества детей:

На одного ребенка — 25%,

на двоих детей – 33%,

на троих и более детей – 50% от дохода.