Воровство с карты Сбербанка - Неоправданно долгий процесс получения правосудия и возможность письменной жалобы в банк

• г. Саратов

В 2015 г.Украли деньги с карты сбербанк... я написала заявление в полицию... и естественно мое заявление у них пролежало в архиве по сегодняшний день. Вчера меня вызвали и завели уголовное дело. Я написала заявление в прокуратуру... Вопрос.. Могу ли я написать в сбербанк притензию... что бы вернули денежные средства. ..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья! Написать претензию и направить в банк вы можете. Общий срок исковой давности три года. А у вас он еще не прошел. Можете и в суд подать в дальнейшем.

Доброго времени суток!

Можете, только когда найдут преступника и будут известны делали кражи денег

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Вообще вряд ли сбербанк согласиться вернуть денежные средства, но если кража произошла из-за сбоя системы с их стороны, то такое право у Вас есть, в данном случае у Вас возбуждено уголовное дело, в рамках данного дело должны установить виновное лицо, именно к нему возникнет право требования возврата денежных средств. Но опять же написать претензию в сбербанк можете.