Как доказать неофициальный доход супруга на суде при подаче на алименты

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж не имеет официального заработка, но у него свой камаз и хороший не официальный доход (около 100 000 в месяц) как мне доказать это в суде при подаче на алименты)

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Доброго времени суток. Увы, вы не сможете доказать, вы вправе требовать так как он без работы выплаты твердом денежном эквиваленте. Фиксированную сумму.

Доброго времени суток!

ПОдавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Это будет не легко сделать, однако учтите поскольку он не работающий с него будут взыскиваться алименты из расчета среднего заработка по вашему региону.

Здравствуйте. Вы вправе подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Согласно Семейного кодекса РФ (ст. 83) основаниями для взыскания алиментов в твердой денежной сумме могут быть:

— отсутствие соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей;

—родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход;

— родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте;

— у родителя отсутствует заработок и (или) иной доход;

— также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Анастасия, найдите юриста, он знает как проверить доходы мужа. И составит исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Наилучшего! С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого лучшего.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать соответствующее решение.