Необходимые документы для снижения долга и алиментов на первого ребенка и оформления второго ребенка, имеющего другую матерь

• г. Краснодар

Какие документы мне надо собрать для уменьшения долга и алементов на первого ребенка для суда если от другой женщины у меня маленький ребенок и ждем второго ребенок записан на меня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно подавать исковое заявление об уменьшении алиментов. После рождения ребенка необходимо предоставить в суд свидетельства рождения детей.

Вам необходимо предоставить копию свидетельства о рождении на второго ребенка - приложить его к исковому заявлению об уменьшении размера алиментов.

Добрый день, Владимир!

Вам нужно собрать следующие документы:

свидетельство о браке со второй женой, свидетельство о рождении ребенка (от второй жены), справка о беременности второй жены, справка о Вашей зарплате.

Уменьшить сумму на уплату алиментов, вам может только суд.

Подавайте исковое заявление с копией свидетельства о рождении и справкой от женской консультации, что ваша супруга беременна.