Как вернуть свои деньги после неоплаты товара - опыт моего случая и шансы в суде

• г. Казань

Как я писал ранее. Магазин принял мясо написала договор что оплатят за товар 25 февраля. Но деньги так и не оплатили. Я сколько ходил спрашивал свои же деньги, сколько нервы испортил сумма же крупная 92800. Моя мать 2 года кормила этих бычков. Написали претензию 10 дней прошло не оплатили. Собираюсь в суд подать, я думаю после решения суда тоже не оплатят. Что мне делать подскажите пожалуйста люди добрые? Есть ли шанс? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Вам необходимо написать письменную претензию о возврате денежных средств разыскивать в судебном порядке свои деньги. Всего хорошего приятного дня вам.

Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд, если есть договор. По решению суда будут работать приставы. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, получайте исполнительный лист и подавайте его приставам, тогда они в приндуительном порядке взыскивать будут. В суде ходатайствуйте об обеспечительных мерах - наложение ареста на имущество. Если оно есть.

Добрый день! Вам только обращаться в суд надо с исковым заявлением, решение суда будут исполнять судебные приставы-исполнители, у них много механизмов для взыскания.

Добрый день! Да, удастся взыскать денежные средства, если у вас есть договор, в котором прописана дата оплаты, если вы действительно передали товар. Если вы Индивидуальный предприниматель, то необходимо подавать в Арбитражный суд РТ, если физ. лицо, то в суд по месту заключения договора или месту нахождения магазина (ИП), с кем заключили договор. Также, вместе с суммой 92800 рублей сможете взыскать неустойку. Для составления искового заявления и представительства в суде вам лучше обратиться к юристу.

Здравствуйте, Ислам. Вам нужно обращаться в суд и взыскивать задолженность в судебном порядке. Также взыскивайте неустойку за пользование чужими денежными средствами. Решение суда обязательно к исполнению.

Одновременно с подачей иска в суд необходимо заявить ходатайство об обеспечении иска, чтобы была возможность взыскать деньги.

Доброго времени суток. Если у вас есть подтверждающие документы, что вам принадлежит это мясо и справки на соответствие было, тогда иск вам удовлетворят. Удачи вам.

Ислам, добрый день! Если мне не изменяет память, то я Вам уже отвечал неоднократно на данный вопрос. Повторюсь, что добровольно Вам денежные средства вряд ли вернут...