Имеет ли заведующая садиком право снять многодетную семью садика из-за неуплаты долга

• г. Вологда

Скажите, у нас многодетная семья, двое ходят в садик, долг за садик за март, а заведующая угражает пожаловаться в опеку, из за не уплаты. И сейчас сняла нас с садика. Имеет ли она на это права? У нас выпускная группа, в сентяьре идем в школу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право, если Вы не оплачиваете сад и если это предусмотрено условиями договора. Удачи Вам и всего хорошего!

Читайте договор заключенный между садиком и вами. Обычно за долг в один месяц, если у вас оплачен первый и последний месяцы в садике, никого не снимают с садика. Обращайтесьб с жалобой в управление образования.