Водоканал требует написать заявление о рассрочке платежа. Можно ли погашать долг частями и без заявления?

• г. Орёл

Водоканал требует написать заявление о рассрочке платежа. Можно ли погашать долг частями и без заявления?

Ответы на вопрос (5):

Можете. Само по себе заявление ничего не дает. Его могут и не рассмотреть. Т.е ситуация от того напишите вы его или нет не поменяется никак.

Здравствуйте, нет для вашего же блага вы лучше напишите данное заявление и погашайте задолженность частями по мере возможности о чем и в заявлении укажите.

Доброго времени суток!

НЕТ, тоглько по заявлению - ЭТО в ВАШИХ интересах

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Без соглашение о частичном погашении долга Водоканал обратиться в суд, а если уже обратился, то приставы арестуют счет и будут удерживать 50% дохода. Так что лучше написать заявление.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Добрый день, если Водоканалом направлено требование о погашении задолженности, то вам необходимо написать заявление о рассрочке платежа.