Очередность получения выплат кредиторами первой очереди (физ. лица) при банкротстве банка - могут ли они получать выплаты одновременно?

• г. Казань

Какова очередность получения выплат кредиторами первой очереди (физ. лица) при банкротстве банка? Они получают выплаты одновременно?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем вопросе уже скрыта половина ответа. Если Вы являетесь кредитором первой очереди (а всего их три, потому рекомендую все же уточнить, кредитором какой очереди Вы действительно являетесь), то и удовлетворение Ваших требований будет осуществляться в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Осуществляются ли выплаты кредиторам 2-ой и 3-ей очередей при банкротстве банка, если не завершены выплаты кредиторам 1-ой очереди?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Пока не будет погашена задолженность перед кредиторами первой очереди, требования кредиторов последующих очередей не будут удовлетворены.

Спросить
Пожаловаться

Я вкладчик-превышенец (физ. лицо) банка Югра, у которого ЦБ 28.07.2017 г. отозвал лицензию.

Выплата страховой суммы состоялась. Теперь я в Реестре кредиторов первой очереди. Вопрос - после решения суда о признании банка банкротом, открытии конкурсного производства и в процессе его,-в каком порядке осуществляются выплаты кредиторам первой очереди: 1. В порядке очередности по дате (часу) подачи ими заявлений на включение в Реестр кредиторов первой очереди 2. В алфавитном порядке на начальную букву фамилии 3. В порядке выплат от наименьшей остаточной суммы сверх страховочной к наибольшей среди всех участников-претендентов первой очереди 4. В порядке выплат от наибольшей остаточной суммы сверх страховочной к наименьшей среди всех участников-претендентов первой очереди 5. Исходя из длительности нахождения вклада в данном банке ("преданный клиент") 6. Имеет ли значение город вкладчика (есть ли приоритет у Москвы и Спб?) 7. В ином порядке. А также вторая часть вопроса: может ли такое быть, что даже кредиторы первой очереди (физ. лица) получат свои выплаты по вкладу НЕ в полном объеме ввиду "недостаточности денежных средств должника", и до кредиторов второй и третьей очередей дело и вовсе не дойдет?

Вопрос по новому закону о банкротстве физ лиц.

Лицо задолжало нескольким банкам и физ лицам. Из имущества, которое можно продать есть только квартира, которая находится в залоге у банка по ипотеке. Вопрос: при банкротстве, залоговое имущество остается полностью банку или сумма продажи имущества как то распределяется между кредиторами?

Прошу пояснить следующее:

при ликвидации (банкротстве) юридического лица (ЮЛ) существует ли очерёдность в погашении этим ЮЛ дебиторской задолженности и получения кредиторами ранее выданных этому ЮЛ кредитов, например, первым получает государство (недоимки по налогам), затем другие ЮЛ (например банки), затем физические лица. Или все получают в равных долях.

Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий Зуев.

Являюсь вкладчиком (физ. Лицо) банка у которого отозвали лицензию, АСВ в выплате отказало причислив меня к дробильщикам. Значит ли это то, что в последствии мне откажут во включении в реестр кредиторов и выплате денежных средст в первой очереди выплат после проведения процедуры банкротства и распродажи активов банка?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если физ. лицо включено в реестр кредиторов по банкротству физ лица и панируется выплата 1% от суммы долга. После получения выплаты возможно ли получить государственную поддержку данного кредитора в реестре обманутых дольщиков по указу президента.

Если я как ип произвожу выплаты по исполнительному листу, сейчас узнала о заочном решении с удовлетворенными требованиями банка ко мне как к физ. Лицу. Могу ли я подать заявление о банкротстве как ип и физ. лица одновременно. За ранее спасибо.

По суду мне, физическое лицо должен сумму, но приставы говорят, что я в четвертой очереди. Уже год я ничего не получаю, хотя ответчик ежемесячно получает зарплату, мы работаем в одной организации. Решение в пользу налоговая, банки нашего города и гражданские лица по возвращению долга. Существует ли очерёдность и первостепенность получения выплат по решению суда одного вопроса к одному ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение