Отсутствие прогресса взыскания алиментов - что делать, если судебный пристав не учитывает дополнительный доход бывшего супруга?

• г. Красноярск

Ещё один вопрос - бывший супруг платит алименты дочери с з/плата. Но он имеет ещё один доход, о чем я сообщила судебному приставу неоднократно. Получила от них только то, что они признают его втрой доход с которого надо взымать алименты. Прошло почти 2 года, но никаких движений от данной службы нет. Какие мои действия должны быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на приставов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

На бездействие пристава-исполнителя вы можете подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру района. Всего доброго и удачи вам.

Добрый вечер. Вам необходимо написать на бездействие судебного пристава жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя в вышестоящее УФССП, в прокуратуру или в суд в соответствии со ст.218 КАС РФ.Удачи и добра!

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства дохода, которые Вы предъявили судебному приставу, а движение нет, то лучше обратиться с жалобой старшему судебном приставу. Либо же обратиться всуд не бездействие судебного исполнителя в порядке предусмотренным кодексом административного судопроизводства.

Необходимо написать жалобу в прокуратуру, после прокурорской проверки вы получите соответствующее решение. В случае если ответ будет положительный у вас будут основания для обращения в суд о взыскании денежных средств с ССП или бюджета.

Вы можете получить более подробную бесплатную консультацию в г. Красноярске

тел. 293-95-92 Александр.