В паспорте девичья фамилия, в заключении о браке мужа фамилия, какой документ действителен?

• г. Махачкала

В паспорте девичья фамилия, в заключении о браке мужа фамилия, какой документ действителен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае действительно свидетельство о заключении брака, именно на основании него необходимо поменять паспорт, где будет указана новая фамилия.

Здравствуйте! В вашем случае надо заменить паспорт на основании свидетельства о браке с фамилией мужа. Всего вам доброго!

Если вы заключили брак и взяли фамилию мужа, в течение 1 месяца с момента заключения брака вы должны заменить паспорт, он будет считаться недействительным.