Можно ли студенту юридического факультета стать стажером в полиции без сдачи физкультурных норм?

• г. Киров

Могу ли я в этом случае стать стажером в полиции?

Я учусь на юриста уже на 2 курсе, могу ли я стать стажером в полицию хотя бы например к участковому. Нужно ли при этом сдавать какие нибудь нормативные данные я имею в виду физкультуру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При заочной форме обучения, Вы можете поступить на службу в МВД. Для начала вам нужно обратиться в кадровую службу МВД, где Вам дадут направления на прохождение медицинского осмотра в поликлинике по местожительству, затем, если у Вас и родителей нет судимостей, Вам придется пройти военно-врачебную комиссию, затем психодиагностику, затем полиграф, и если вы все это успешно пройдете, вас назначат стажером на должность сотрудника патрульно-постовой службы, после чего направят на первоначальную подготовку, где Вы и столкнетесь со сдачей зачетов по физ. подготовке. Удачи!

Здравствуйте, прежде чем вы пойдете на стажировку, вам необходимо будет пройти освидетельствование, но вы можете пойти в народную дружину, будете выезжать на вызовы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

День добрый, Гермиона.

Вас с удовольствием возьмут помощником в полицию, но не официальную должность.

Как минимум, следует закончить третий курс, Гермиона, а пока, только в качестве добровольного помощника Вы сможете приобщиться к правоохранительной деятельности.

Доброго времени суток. На службу в полицию принимаются лица: Годные по состоянию здоровья и способные по своим деловым и моральным качествам выполнять задачи по охране правопорядка, соответствующих требованиям, предъявляемым к сотрудникам органов внутренних дел, для службы в полиции. То, что вы учитесь на юриста будет вашим преимуществом. Приятного вам вечера.