Проблемы с прохождением ФВД на МСЭК из-за поломки аппарата в поликлинике - возможность платного обследования в другой больнице

• г. Нижний Новгород

Собираю документы на МСЭК. Нужно пройти процедуру ФВД, но в поликлинике сломался аппарат. Предлагают пройти в другой больнице платно. Законно ли это, ведь у меня есть полис ОМС и это обследование не моя прихоть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вашем случае нужно ждать когда починят данный аппарат. Обратитесь в свою страховую компанию. Удачи вам всего хорошего.

Доброго времени суток!

НЕТ, это не законно.

Жалобу в департамент здравоохранения пишите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В этом случае врач вправе назначить обследование в иной поликлинике, где данное оборудование имеется.

Направление должно быть выдано лечащим врачом и согласовано с главврачом.

На практике бывает, что оборудование отсутствует в иных больницах, а направить Вас в платную клинику врач не имеет права.