Прошло 14 дней после суда, но приговор еще не вступил в силу - куда обратиться?

• г. Омск

Прошло после суда 14 дней была в сизо мне сказали еще не не пришел в силу приговор и когда это будет хотя я знаю что должно 10 дней на апиляцию не подавали куда обращатся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина

А что конкретно вы хотите? 10 дней вступает в силу + неделю суд может ждать, вдруг апеляционная жалоба на приговор поступит по почте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Галина, совершенно не понятно, что Вы хотите и в чем вопрос. Если хотите обжаловать приговор, то для осужденных, содержащихся под стражей, на это есть 10 дней с момента вручения им копии приговора. Если у Вас вопрос по исполнению приговора, тогда задайте его поконкретнее.

А с каким вопросом Вы хотите обратиться? Осужденное лицо будет утверждено в СИЗО примерно недели через 3 если приговор обжалован не был, после чего будет направлен к месту отбывания наказания.