Высшее учебное заведение за несвоевременную оплату за обучение выставили пени, правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Высшее учебное заведение за несвоевременную оплату за обучение выставили пени, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вашим договором с институтом были предусмотрены такие штрафные санкции в случае несвоевременной оплаты за обучение, то это законно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Виктория, ежемесячно учебное заведение несет расходы: заработная плата, налоги, коммунальные расходы и т.д. Оплачивайте за обучение во время.