Право на страховые выплаты после получения травм в ДТП

• г. Якутск

После ДТП получила трассы удалили селезенки перелом левой руки поставили штив переломным ребра слева три ребра целых. Вопрос имею ли я право на страховые выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, добрый день. Да, вы имеете право получить возмещение вреда, причиненного вашему здоровью по ОСАГО. Вам следует обратиться в страховую компанию виновника ДТП.

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"