Что делать работнику, если предприятие собирается объявить себя банкротом? Заранее, спасибо!

• г. Новосибирск

Что делать работнику, если предприятие собирается объявить себя банкротом? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Максим

Работника скорее всего уволят в связи с ликвидацией компании или сокращением штата, если процедура банкротства затянется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если будете прилагать к этом меры то получите. Можете обращатся в суд, если работали все это время, можно обратится в Следственный комитет, если возбудят уголовное дело в его рамках сможете вернуть денежные средства.

Получу ли я выплату по заработной плате, при том что задолженность составляет 5 месяцев?

Здравствуйте, Максим Владимирович! Вам сейчас надо в суд обращаться - взыскивать заработную плату. ОТдать приставам исполнительный лист. А если предприятие объявит себя банкротом - писать заявление в Арбитражный суд тому же судье о включении Ваших требований в реестр кредиторов. Иначе ничего не получите.