Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка после развода - возможно ли это?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, От брака есть сын несовершеннолетний, прописан у бывшего мужа, прописали для улучшения жил площади, родители бывшего мужа получили квартиру и теперь хотят выписать сына несовершеннолетнего. Смогут они выписать или нет.

Ответы на вопрос (4):

без вашего согласия не смогут

Выписать (признать утратившим право пользованиия жилым помещением и снять с регистрационного учета) возможно, многое зависит от конкретных обстоятельств по делу.

По закону нет, поскольку на страже законных интересов ребёнка имеется ст. 56 СК РФ и судебная практика по таким видам дел.

Если он фактически никогда не вселялся и не проживал, то могут в судебном порядке поставить такой вопрос. Предсказать решение заранее сложно.