Как получить прописное, если не стою на учёте? И не могу восстановить паспорт из-за отсутствия прописного.

• г. Тула

Как получить прописное, если не стою на учёте? И не могу восстановить паспорт из-за отсутствия прописного.

Ответы на вопрос (1):

1. Пока вы не встанете на воинской учёт, вам приписное свидетельство никто, как вы понимаете, оформить не сможет

2.Для оформления паспорта в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, приписного свидетельства не требуется.