Что можно предпринять если после всех вычет подоходный налог и алименты на руки получается с зарплаты менее 5000 р?

• г. Великий Новгород

Что можно предпринять если после всех вычет подоходный налог и алименты на руки получается с зарплаты менее 5000 р?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о снижении размера удержаний алиментов. Всего хорошего приятного вечера.

Ничего сделать нельзя. Вы обязаны платить алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере, который установлен законом. Статья 81 семейного кодекса.

В данном случае ничего практически не поделаете если вычли все. Единственное что можете это обратиться в суд о уменьшении размера алиментов.

Здравствуйте.

Может подать на пересмотр алиментов

Вот на этом основании можно изменить сумму алиментов.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".