Какие документы нужны для поездки в Украину семьей, если я россиянка, замужем за гражданином РБ, живу и работаю в РБ, а наш ребенок гражданин РФ и ему 7 лет?

• г. Брянск

Я россиянка, замужем за гражд. РБ, живу и работаю в РБ, ребенок 7 лет гражданин РФ-какие документы нужны на ребенка, при поездке в Украину семьей?

Ответы на вопрос (3):

"Какие документы нужны на ребенка?"

Здравствуйте! При поездке на Украину, Вам нужно иметь на ребенка свидетельство о рождении.

Удачи и добра!

К сожалению, для поездки ребёнка-гражданина РФ на Украину свидетельства о рождении недостаточно

Уже более 2 лет (с 1 марта 2015 года) в соответствии с односторонним решением властей Украины-въезд для граждан РФ на территорию Украины- только по загранпаспортам

Добрый день! Требуется отдельный заграничный паспорт на ребенка для выезда в Украину

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!