Помогите пожалуйста! Если ИП берет заем под проценты у физ. лица и не возвращает, может ли эта сумма облагаться налогом?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста! Если ИП берет заем под проценты у физ. лица и не возвращает, может ли эта сумма облагаться налогом?

Ответы на вопрос (3):

Если физ лицо сообщит в налоговую инспекцию о том, что долг по договору займа не возвращен, то ИП должен будет платить налог с невозвращенной суммы.

Доброго времени суток.

Уважаемая Аня, нет не облагается налогом сумма займа. Могут в суд обратиться там будут другие цифры штраф, моралка, услуги юриста+ исполнительный сбор.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток!

ДА, может рассматриваться как прибыль

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.