Документы для наследования оружия

• г. Красноярск

Как забрать оружие в милиции для продажи. Наследство. Документ наследования есть, разрешения нет. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Гражданское оружие наследуется на общих основаниях, как по закону, так и по завещанию. Для поступления оружия в ваше владение необходимо получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство с которым нужно обратиться в полицию, а также предостваить разрешение и лицензию на оружие. Без лицензии и разрешения оружие не может быть передано в вашу собственность. (Закон №150-ФЗ).

Разрешение обязательно, так как речь о предметах, ограниченных в гражданском обороте.

Для владения оружием обязательно соблюдение условий хранения и наличие разрешительных документов.

Полиция вправе отказать в выдаче оружия без предоставления необходимых документов.

Здравствуйте!

Оксана, в данном случае, заключаете договор комиссионной продажи с магазином через который планируете продажу. Договариваетесь с продавцом и он в месте с вами приезжает в полицию и забирает оружие. Можете так же искать покупателей самостоятельно и приходить с ними в полицию. Лицензия на приобретение у покупателя обязательна.

Не для владения, а для продажи!

Можете составить договор купли-продажи, только показать покупателю продаваемое оружие не сможете. Для продажи самостоятельная лицензия в Вашем случае не требуется, требуется разрешение у покупателя.

Предоставьте сотрудниками полиции договор купли-продажи и приходите вместе с покупателем и документами.

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об оружии" разрешение в любом случае является обязательным, без него нельзя, речь идет об оружии.

Оружие планирую сдать в оружейную палату под реализацию.

Приходите в полицию и пишите заявление о том, что самостоятельно продавать не собираетесь, не желаете владеть оружием. В полиции в Вашем регионе определен порядок и размер вознаграждения за единицу. В зависимости от предмета вооружения выплачивается сумма.

Здравствуйте, Оксана. Никак без разрешения не заберете. Ищите покупателя, с разрешением, заключайте договор и продавайте.