Как вернуть страховку по потребительскому кредиту в Совкомбанке?

• г. Краснодар

Примерно 10 мес. назад взял потребительский кредит в совкомбанке. Сумма кредита 50 тыс. руб,но с учётом страховки вышло 76 тыс. Есть вариант вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться по данной статье.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте, для уточнения по данному вопросу необходимо ознакомиться с условиями договора страхования. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.