Необходимость заполнения декларации о доходах после увольнения с госслужбы в 2016 году - процесс и последствия

• г. Пермь

В 2016 году уволился с госслужбы. Обязан ли я заполнять декларацию о доходах? Как я это должен сделать? Если да, то что будет, если я этого не сделаю.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, вы обязаны заполнить декларацию о доходах за 2016 год так как цена в семнадцатом году отчитываются за 16 год.

Если я не буду заполнять декларацию, какие меры в отношении меня могут быть приняты?

Вы уволились, соответственно ничего не нужно заполнять так как не являетесь государственным служащим и к вам не могут быть применены меры взыскания.

Доброго времени суток! Декларацию необходимо подать, даже если в 2017 году не работаете. К уволенному сотруднику не могут принять меры дисциплинарного воздействия.