Неправомерное подсчет голосов - Комиссия из 3 человек подписала протокол только 2 членами

• г. Рубцовск

Комиссия для подсчета голосов избрана в количестве 3 человек, а считали голоса только 2 человека, протокол подписали только 2 членами комиссии. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера

Если комиссия избрана в количестве 3-х человек, то должна участвовать вся комиссия

Протокол могут подписать председатель и секретарь собрания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет, неправомерно, если избирали 3 человек, такое решение собрания сейчас можно оспорить в срок 6 месяцев со дня его вынесения.

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. Даже если считали 2 человека, то протокол должны подписать все 3 избранных члена комиссии. Отсутствие подписи 3-го члена может поставить под сомнение подсчеты всей комиссии.