Неправомерное подсчет голосов - Комиссия из 3 человек подписала протокол только 2 членами

• г. Рубцовск

Комиссия для подсчета голосов избрана в количестве 3 человек, а считали голоса только 2 человека, протокол подписали только 2 членами комиссии. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера

Если комиссия избрана в количестве 3-х человек, то должна участвовать вся комиссия

Протокол могут подписать председатель и секретарь собрания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправомерно, если избирали 3 человек, такое решение собрания сейчас можно оспорить в срок 6 месяцев со дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. Даже если считали 2 человека, то протокол должны подписать все 3 избранных члена комиссии. Отсутствие подписи 3-го члена может поставить под сомнение подсчеты всей комиссии.

Спросить
Пожаловаться

На общем очно-заочном собрании собственников МКД большинством голосов принято решение о составе счётной комиссии (3 человека с фамилиями). Однако 2 человека из комиссии отказались участвовать в собрании и участвовать в подсчёте решений собственников. Как теперь поступить? Проводить новое собрание?

В ООО три учредителя 51, 24,25 %. По уставу решения принимаются большинством голосов не менее двух третей от общего числа голосов участников. Двое учредителей у которых 25 и 24 % (итого 49 %) хотят поменять директора, ввиду плохой его деятельности, а учредителя с 51 % все устраивает, как быть и принять решение если ни у кого, если считать голоса по % нет двух трети голосов или можно считать один учредитель - один голос? В уставе про % ничего не сказано. Это единственное как можно принять решение - это 2/3.

Прошло собрание в СНТ. Голосование проводилось по биллютеням, после собрания счетная комиссия в составе 4-х человек подсчитывали голоса. Один из членов счетной комиссии отказывается подписывать результаты подсчета голосов. Нужна ли подпись всех четырех членов и как быть в такой ситуации.

, чтобы принятое решение было обязательно к исполнению всеми членами товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бюллетени для голосования для собственников ТСЖ, некоторые вместо номера свидетельства, указали кадастровый номер своей квартиры. Вообще можно указывать именно кадастровый номер, вместо номера о регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение